OTROS RESULTADOS

  • Óscar Husillos, séptimo en la eliminatoria 6 de 400m (48.05″).
  • Pablo Sánchez-Valladares, cuarto en la eliminatoria 2 de 800ml (1.46.06′).
  • Saúl Ordóñez, quinto en la eliminatoria 3 de 800ml (1.45.98′).
  • Jesús Gómez, doceavo en la semifinal 2 de 1500ml (3.44.36′).
  • Sergio Fernández, séptimo en la eliminatoria 2 de 400m vallas (51.52″).
  • Fernando Carro, DNF en los 3000m obstáculos.
  • Sebastián Martos, octavo en la eliminatoria 2 de los 3000m obstáculos (8.23.07′).
  • Daniel Arce, doceavo en la eliminatoria 3 de los 3000m obstáculos (8.38.09′).
  • Pablo Torrijos, 25Q (14QB) en triple salto (15.87m).
  • Lois Maikel Martínez, 30Q (15QB) en disco (54.69m).
  • Odei Jainaga, 29Q (14QB) en jabalina (73.11m).
  • Miguel Ángel López, trigésimo primero en los 50km marcha (1h27’12”).
  • María Isabel Pérez, quinta en la eliminatoria 6 de 100ml (11.51″).
  • Jaël Sakura Bestué, cuarta en la eliminatoria 3 de 200ml (23.19″ MMP).
  • Natalia Romero, octava en la semifinal 2 de 800ml (2.01.52′ con MMP (2.01.16′) en las elimnatorias).
  • Esther Guerrero, octava en la eliminatoria 2 de 1500ml (4.07.08′).
  • Lucía Rodríguez, quinceava en la eliminatoria 1 de 5000ml (15.26.19′ MMP).
  • Teresa Errandonea, sexta en la eliminatoria 4 de 100m vallas (13.15″).
  • Fatima Diame, 21Q (10QB) en salto de longitud (6.32m).
  • Mª Belén Toimil, 23Q (13QA) en lanzamiento de peso (17.38m).
  • Laura Redondo, 29Q (14QA) en lanzamiento de martillo (62.42m).
  • María Vicente, decimoctava en heptatlón (6.117 puntos).
  • Elena Loyo, vigésimo novena en maratón (2h34’38”).
  • Marta Galimany, trigésimo séptima en maratón (2h35’39”).
  • Laura Méndez, DNF en maratón.
  • Daniel Mateo, vigésimo primero en maratón (2h15’21”).
  • Javier Guerra, trigésimo tercero en maratón (2h16’42”).
  • Orlando Ortega, DNS en 110m vallas por molestias.
  • Laura García-Caro, trigésimo cuarta en 20km marcha (1h37’48”).
  • Luis Manuel Corchete, DNF en los 50km marcha.
  • Jesús Ángel García Bragado, trigésimo quinto en los 50km marcha (4h10’03”).